Школьники познакомились с творчеством Николая Носова

«Лучший детский фантазёр» – под таким названием, в библиотеке №10, для юных читателей третьего класса, школы №35 состоялась весёлое и увлекательное литературное путешествие, посвященное 115-летию детского писателя Николая Николаевича Носова.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Совершили путешествие по страницам его знаменитых рассказов, читали отрывки из произведений, смотрели фрагменты фильмов и мультфильмов, снятых по произведениям замечательного детского писателя. Окунулись в сказочную атмосферу жителей Цветочного города, вспомнили и вместе спели любимую песню малышей-коротышей "В траве сидел кузнечик".

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, улыбаясь узнавали себя в героях рассказа. Литературное путешествие завершилось просмотром книжной выставкой «Самый весёлый писатель на свете», где были представлены книги Николая Николаевича.

Библиотекарь: Шакурова С.А.