Вечер-посвящение талантливым златоустовцам состоялся В Центральной городской библиотеке

10 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке прошёл вечер-посвящение «Доброй памяти нить - 2», призванный вспомнить имена златоустовцев, что своими делами остались в биографии и судьбе города. Автором творческой идеи выступили руководитель литературного объединения "Мартен" Надежда Глыбовская и клуб «Самодеятельной Песни Златоуста» имени Юрия Зыкова, который празднует юбилей - клубному объединению в 2023 году исполнилось 45 лет.

Открыла концерт песня "Моё сердце в России", родившаяся в содружестве поэта из Подмосковья Дмитрия Ботоногова и златоустовца, руководителя КСП - Сергея Косолапова.
На протяжении всего вечера звучали песни на стихи златоустовских авторов - Юрия Зыкова, Юрия Колесникова, Владимира Глыбовского и других. Песни исполнили участники клуба старого и нового состава.

Стихи Владимира Глыбовского «Как далёкого храма звон…» написаны ещё в конце прошлого века, а в наши дни строки стихотворения вдохновили златоустовца, музыканта Валерия Сидельникова написать музыку. И получилась песня, которую представили участники ансамбля «Настроение», а затем две премьерные песни «Краски» и «Уголёк».

В исполнении поэтессы, прозаика, члена литературного объединения «Мартен» - Светланы Трофимовой присутствующие также услышали новые песни.
Гости насладились исполнением стихов и знаменитых песен под живой аккомпанемент и подпевали эти песни сами, так как большинству они знакомы.
Вечер - посвящение прошёл в дружеской, тёплой, и живой атмосфере любви к музыке и слову.

Текст и фото Анна Катаева