«Чудесный Новый год или Сон Алисы в новогоднюю ночь»

В 2023 году сказочной повести «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла исполнилось 158 лет. Эта сказка является одним из любимых произведений всех поколений. А в детской библиотеке №15  начались праздничные  квесты  «Чудесный Новый год или Сон Алисы в Новогоднюю ночь», по мотивам этой замечательной истории.
Квест-игра приобрела поистине сказочные масштабы. Вместе с главной героиней сказки  Алисой дети оказались в Стране Чудес.

Ребятам предстояло собрать время, украденное Белым Кроликом. Разбившись на 5 команд, участники отправились в путешествие по станциям.  Каждой команде помогали ориентироваться в Стране Чудес сказочные герои. Белый Кролик поторопил детей поскорее начать свой путь, выполнив задания «Свистульки» и «Тетрис», Чеширский кот повеселил детей сказочными стихами и попросил собрать пазлы по мотивам сказок. На одной из станций ребята сыграли в крокет с Красной Королевой. Чтобы Королева не наказала, участникам игры пришлось проявить смекалку и эрудицию, заработав при этом драгоценные баллы на время. На рыцарском турнире у Белой Королевы  дети поучаствовали в сражении, познакомились с рыцарскими доспехами. Шляпник ждал команды на безумном чаепитии. Здесь участники с удовольствием поиграли в игру «Дело в шляпе» и увидели настоящий фокус с чайными чашками.  После успешного прохождения площадок квеста ребята встретились со всеми героями на площадке «Джига-дрыга».  В завершении дети вместе с Алисой  завели старинные часы и запустили Время.
Много впечатлений от квеста получили его участники, ребята с честью справились со всеми заданиями.

Левина Лариса Павловна, зав. библиотекой № 15

Фото: воспитатель МАДОУ № 87  Сафина Ольга Евгеньевна,