С новым годом? НУИНУ

16 декабря в библиотеке «Окна» стартовала кино-игра «С новым годом? НУИНУ». Первыми участниками стали старшеклассники школ № 2 и № 34, которые поделились своими яркими впечатлениями.

- Когда я шёл на игру, не ожидал, что она будет такой интересной. Афиша говорила, что в основе -  фильм «Чародеи». Я его не смотрел. Получилось всё классно! Впечатлило компьютерное оформление, задания, которые были по силам, но в то же время заставили подумать, - сказал один из участников.

- Мне понравилось, что игра проводилась по Пушкинской карте и задания были как на эрудицию, так и на творчество, - рассказала школьница. Например, я никогда не сочиняла рэп, не пела песни на иностранном языке, а тут пришлось.

Впереди встречи с другими участниками кино-игры «С новым годом? НУИНУ», которые тоже смогут окунуться в новогоднюю сказку, вспомнить шедевр советской кинематографии, проникнуться новогодним настроением.

Текст Натальи Красильниковой

Фото Вилены Шакуровой