Подведение итогов городского конкурса по избирательному праву среди библиотек Златоуста

В Администрации Златоустовского городского округа состоялось торжественное мероприятие, на котором подведены итоги городского конкурса среди библиотек Златоуста на лучшую интеллектуальную викторину по избирательному праву для молодежи. Организатором конкурса выступила Территориальная избирательная комиссия города Златоуста совместно с МКУ «Управление культуры Златоустовского городского округа». В первую очередь, конкурс нацелен на повышение уровня правовой культуры и информированности о выборах молодых и будущих избирателей.

На оценку компетентного жюри представлено шесть коллективных работ от библиотек города. Авторы работ награждены Дипломами победителя и Дипломами призера. Всем участникам вручены памятные призы от Территориальной избирательной комиссии ЗГО.

Лучшей работой признана интеллектуально-правовая игра «За выборами наше будущее». Авторы: Людмила Плюнникова, зав. Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ; Татьяна Гнусина, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ.

II место присуждено коллективу библиотеки № 2 «Аист», за конкурсную работу «Знатоки избирательного права». Авторы: Альбина Ганиева, зав. сектором отдела обслуживания; Ольга Старожук, библиотекарь; Валентина Филонова, библиотекарь.

III место присуждено за работу «Я – избиратель» коллективу библиотеки № 5 «Окна». Авторы: Ангелина Лаврова, библиотекарь; Вилена Шакурова, библиотекарь.

Итоговым мероприятием стало проведение общегородской игры «За выборами наше будущее», созданная на основе телепередачи «Своя игра», специалистами Центра правовой и социально значимой информации.

В игре приняли участи шесть команд: студенты ЗФ ЮУрГУ, УрГУПС, Златоустовского медицинского техникума, Златоустовского техникума технологий и экономики, Златоустовского индустриального техникума им. П.П. Аносова «ЗлатИК», а также учащиеся МАОУ СОШ № 34.

В ходе игры команды поочередно выбирали вопросы, решали 35 логических задач в пяти категориях: «Закон и выборы», «Избирательный процесс», «Верно-неверно», «Ситуация» и «Играем, выбирая». Участники игры показали уровень своих знаний и поборолись за звание лучших на полях интеллектуальных сражений.

Ответы команд оценивало компетентное жюри в составе: председателя Территориальной избирательной комиссии ЗГО Евгении Логвиненко, членов Территориальной избирательной комиссии ЗГО Светланы Трофимовой и Юрия Сергеева.

Победу одержала команда ЗФ ЮУрГУ, II место – УрГУПС, III место – студенты Златоустовского медицинского техникума. Победители и Призеры награждены Грамотами и памятными сувенирами с символикой РФ, и сладкими призами за активность.

Вручая награды, все члены жюри подчеркнули значимость участия молодежи в предстоящих выборах и призвали принять активное участие в них.

Автор: Людмила Плюнникова, заведующая Центром правовой и социальной значимой информации ЦГБ