Предновогодние приключения в Центральной детской библиотеке

С 25 декабря Центральная детская библиотека и ее многочисленные гости погрузились в удивительный сказочный мир предпраздничного волшебства. Оказывается, по ночам герои библиотечных книг оживают и готовят для читателей и библиотекарей сюрпризы, как приятные, так и не очень. Например, в этом году Баба Яга, Кикимора и Дикий кот Матвей спрятали подарки, приготовленные для детей. А чтобы их вернуть, нужно собрать части карты, разорванной героями. Для этого юные читатели совершили новогоднее путешествие в волшебный лес «Лукоморье», преодолев разные испытания. Например, переиграли кота Матвея, учась взаимодействовать в команде во время игры «Желоб» и тренируя меткость в игре «Снежки». В избушке бабы Яги развивали внимание и память, а также вспомнили сказочных героев в ходе игры «Доббль». В болоте у Кикиморы проявили сообразительность и находчивость, собрав все части волшебного зелья красоты.

Все пространство библиотеки представляло собой воплощение сказочного сюжета и стало местом различных тематических фотозон.

В итоге все смогли не только преодолеть препятствия и найти подарки, но и получить большую порцию веселья, радости, ожидания чуда, подаренную главным героем новогоднего торжества – Дедом Морозом, без которого не может быть настоящий новогодний праздник!

Мы благодарим всех-всех наших гостей! Особая благодарность – нашим помощникам – Гладышеву Константину, руководителю отряда волонтеров «Волонтеры ЗГО», Воробей Никите, руководителю отряда волонтеров МДО «Искра» при МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО, Молодцовой Валерии, Юриной Ангелине, Яниной Марии, Евдокимовой Сабине, Рябининой Татьяне, ученицам школы № 4.

Центральная детская библиотека поздравляет всех с наступающим Новым годом и напоминает, что на новогодних каникулах мы работаем 4 января с 10.00 до 18.00. Приходите к нам! До встречи в Новом 2024 году!

Елена Выпряжкина, зав. сектором ЦДБ