Информационный час в библиотеке «Дом друзей» посвятили юбилею Челябинской области

18 января в библиотеке «Дом Друзей» прошел информационный час, посвященный 90-летию со дня образования Челябинской области. Это важнейшее событие нашего края, которое отмечает значимость и богатую историю региона.

Слушателям мероприятия представлены различные аспекты истории и культуры региона, фото- и видеоматериалы по теме, интересные факты о Челябинской области, её достопримечательностях, культурных традициях и особенностях.

Челябинская область -  не только промышленный и инновационный центр Южного Урала, но и прекрасное место для туризма и отдыха. Южный климат и разнообразие возможностей для активного отдыха привлекают в регион все больше туристов и инвесторов. Самыми популярными туристическими достопримечательностями Челябинской области являются Зюраткульский заповедник и национальный парк «Таганай» - уникальные места с высокими горами, бескрайними озерами и удивительными лесами.

К юбилейной дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Золотое прошлое и настоящее Челябинской области», на которой представлена Красная книга области, информация об исторических событиях региона, экологии, природных ресурсах и интересных фактах о Челябинской области. Великолепные фотографии из истории и современности южно-уральского региона стали ярким дополнением выставки. Гордимся своей Отчизной!

Информационный час, посвященный 90-летию Челябинской области, стал отличной возможностью узнать больше о регионе, его истории, достопримечательностях и культурном наследии.

Людмила Бейщук, зав сектором организации досуга библиотеки № 21

Фото Ирины Полищук, зав сектором детской библиотеки №6