«32 кадра» Захара Шадрина

21 января зал «Витражи» модельной библиотеки №5 «Окна» украсила новая выставка Захара Шадрина.

Захар Александрович Шадрин – член Союза фотохудожников России, видеооператор и фотокорреспондент СМИ «Твой регион», руководитель златоустовского фотоклуба «Пегас», участник литературного объединения «Мартен».

По случаю дня рождения златоустовского фотографа прошло торжественное открытие его выставки, на которой представлены репортажные фотографии за последние два года.

Поздравить Захара Александровича с открытием выставки  и днём рождения пришли: глава Златоустовского городского округа – Максим Борисович Пекарский, почётный гражданин города Златоуста – Юрий Махмутьянович Гайфуллин, заслуженный художник Российской Федерации – Григорий Иванович Мануш, члены фотоклубов «Пегас» и «Булат», представители литературного объединения «Мартен», КСП имени Юрия Зыкова, коллеги, родственники и друзья.

Открытие прошло в формате «Своей игры». Гости выбирали номинации, а именинник отвечал на вопросы, представляя фотографии, ролики, литературные работы. Всего было четыре номинации, связанные с биографией и профессией автора: «Куда идёшь?», «Вместе с «Пегасом»», «Тот самый кадр», «В «мартеновских» цехах».

Как и в оригинале игры, на библиотечной встрече был аукцион. Вот только связан он был не с вопросами. Это был настоящий аукцион, на котором выставлялись работы автора. Одна из них будет подарена школе, в которой учился Захар Шадрин.

Украшением вечера стали музыкальные номера в исполнении Марины Аксёновой и членов КСП имени Ю. Г. Зыкова: Сергея Косолапова, Светланы Никитиной, Сергея Попова, Вадима Курчатова, Степана Чернова, Владимира Тенина.

В завершении игры герой торжества получил в подарок от руководителя литературного объединения «Мартен» и журналиста газеты «Златоустовский рабочий» – Надежды Фёдоровны Глыбовской тематический именинный торт и тёплые пожелания.

Выставка будет действовать до 20 февраля, затем работы будут подарены Златоустовскому краеведческому музею.

Текст: Марина Аксёнова

Фото: Захар Шадрин, Ива Костева, Марина Аксёнова