Для тех, кто для спорта подрос

В рамках проведения Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов - 2024 специалисты отдела организации досуга Центральной городской библиотеки пригласили маленьких читателей принять участие в спортивном кроссе «Для тех, кто для спорта подрос».

Вместе с дошкольниками в кроссе принял участие самый известный доктор – Айболит. А как известно, чтобы прийти к финишу первым необходимо заниматься физкультурой. Доктор Айболит сделал с ребятами разминку и рассказал о спортсменах, прославивших Златоуст. А ещё ребята приняли участие в «Лыжной гонке», сыграли в «Хоккей», побывали в роли автогонщиков, проявили свою эрудицию в конкурсах «Назови спортсмена» и «Угадай спорт».

Из книг о спорте и спортсменах, представленных на выставке, дети познакомились с олимпийскими чемпионами из Златоуста и узнали какими видами спорта любят заниматься жители города.

Библиотекарь ООД А.А. Катаева

Фото библиотекаря ООД В.Э. Кунафина