Юные спартакиадцы приняли участие в соревнованиях «Самый меткий»

В преддверии Спартакиады сильнейших по биатлону — 2024, которая впервые состоится в городе Златоусте, для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 137» (С/п № 114) специалисты Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ провели час-путешествие «Спортивная страна Биатлония». Юные спортсмены выполняли предложенные им испытания: выполнили чемпионскую зарядку, узнали о зимних видах спорта и самое важное – поучаствовали в спортивных соревнованиях по биатлону!

Основная цель заключалась в знакомстве детей с таким видом спорта , как биатлон, его правилами и технике.   Ведь все знают о том, что спорт – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать.

Дети с интересом и азартом участвовали в соревновании, в котором метко бросали мячи в мишень. Вспомнили о том, почему так важно в зимнее время года одеваться теплее и разгадывали загадки в стихотворной форме. Были активны и эмоциональны! Ребята раскрасили раскраски и посмотрели интересный мультфильм «Цветняшки. Лыжники».

Автор статьи: Татьяна Гнусина, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации

Фото: Юлия Горлушкина, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 137» (с/п 114)