В детской библиотеке № 13 состоялась семейная игровая программа

18 февраля в рамках Года семьи и в день закрытия II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта в нашем городе, в детской библиотеке № 13 прошли спортивные семейные состязания. В игровой познавательной программе «Моя спортивная семья» участие приняли школьники 2 «в» класса МАОУ «СОШ № 15» и их родители. Каждая семья приготовила девиз и название своей команды.

Папы и мамы вместе со своими детьми состязались не только в спортивных конкурсах, но и в литературных. Дети разгадывали загадки, называли сказки и виды спорта. Родители занимались отдельными видами спорта. Так, отгадав загадку про «Репку» -  все тянули канат, про «Колобка» - мамы катили воздушный шарик ракеткой до ворот дома.

В конкурсе «Наш дом» дети с завязанными глазами рисовали свой дом, пока мамы отгадывали, как называются дома или жилища у разных народов.

Познавательная программа показала, насколько дружны родители и дети. Все участники получили огромный заряд бодрости,  хорошее настроение и желание дружить с библиотекой!

Мероприятие завершилось дружным произношением строчек:

«Папа, мама, я – спортивная семья!

Значит – дружная семья,

Спорт, здоровье, радость,

Смех – принесёт во всём успех!»

Семенова Д.Г., зав. детской библиотекой № 13

Фото учителя Лысуневской Н.В.