История всемирных фестивалей молодежи

4 марта, в дни работы в городе Сочи Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, отдел обслуживания Центральной городской библиотеки пригласил своих читателей принять участие в информ-туре. Каждый, пришедший в этот день в библиотеку, мог познакомиться с историей и интересными фактами всемирного молодежного фестивального движения, узнать о его символах и традициях.

В качестве занимательных заданий предлагались вопросы викторины о Чебурашке, символе сочинского фестиваля и его «папе» Эдуарде Успенском, сопоставление описания каждого дня фестиваля в Сочи с его тематическим названием. Составление пословиц и поговорок о дружбе, мире и гостеприимстве. Много интересной информации получили участники акции о Всемирном фестивале молодежи 2024 года.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Оксаны Нуреевой, заведующей сектором краеведения и редкой книги и Валерии Ломаевой, библиотекаря  сектора комплексного обслуживания ЦГБ