Златоустовские студенты узнали историю выборов

5 марта, в преддверии выборов Президента Российской Федерации, отделом обслуживания Центральной городской библиотеки был проведен правовой ринг «Мы – будущие избиратели». В мероприятии приняли участие четыре команды: Златоустовского техникума технологий и экономики, Златоустовского индустриального колледжа им П.П. Аносова, Златоустовского медицинского техникума и Златоустовского педагогического колледжа.

В процессе игры команды познакомились с историей проведения выборов в разных странах, с избирательными системами, с избирательным процессом, с особенностями выборов Президента РФ и, по прослушанному материалу, были подготовлены соответствующие блоки вопросов и ситуаций для команд-участниц  правового ринга.

В ходе нелегкой борьбы первое место заняла команда Златоустовского техникума технологии и экономики, на втором месте студенты Златоустовского индустриального колледжа им П.П. Аносова, на третьем – Златоустовского медицинского техникума. И победители, и участники  правового ринга получили грамоты и сертификаты от Центральной городской библиотеки.

Участие в игре позволило молодым избирателям почувствовать свою сопричастность к важному политическому процессу. По  мнению ребят, каждый из них почувствовал себя самостоятельной личностью, которая может принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов!

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Юлии Прокопенко, библиотекаря  сектора национальной и иностранной литературы Центральной городской библиотеки