Подведены итоги II этапа Всероссийской Олимпиады «Символы России»

Учащиеся школ Златоуста, успешно прошедшие I этап Олимпиады в ноябре 2023 года, смогли проявить себя и показать свои знания по истории письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси во II туре Всероссийской Олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности».

Задания II этапа Олимпиады включали в себя десять вопросов: восемь тестовых заданий и два вопроса, требующие развернутый ответ. Заключительный этап проходил в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-16 лет. Всего участвовали 77 ребят, среди которых девять участников показали высокие результаты и стали победителями и призерами.

В возрастной категории 10-12 лет:

Победитель – Александра Коцага, учащаяся МАОУ СОШ № 35.

Призеры – Алмаз Гильманов, учащийся МАОУ СОШ № 37; Семен Гнеушев, учащийся МАОУ СОШ № 25; Дарья Дубровина, учащаяся МАОУ СОШ № 35; Мария Иванова, учащаяся МАОУ СОШ № 36; Сергей Кушнов, учащийся МАОУ СОШ № 4; Анастасия Тишина, учащаяся МАОУ СОШ № 90.

В возрастной категории 13-16 лет:

Победитель – Анастасия Хворонова, учащаяся МАОУ СОШ № 4.

Призер – Анна Зиняк, учащаяся МАОУ СОШ № 15.

Победители и призеры награждены Дипломами от РГДБ, а от МБУК «ЦБС ЗГО» памятными призами. Все участники Олимпиады получили «Сертификаты участника», за активное участие в проведении Олимпиады Благодарностями награждены библиотекари ЦБС.

Поздравляем всех участников, победителей и призёров Олимпиады, а также их наставников и учителей и желаем дальнейших побед!

Автор статьи:  Татьяна Гнусина, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ ЗГО

Фото: Людмила Плюнникова, зав. сектором Центра правовой и социально значимой информации; Наталья Мастепако, зав. отделом обслуживания Библиотеки № 5 «Окна»