Театрализованный праздник встречи Масленицы прошел в Центральной библиотеке

В рамках масленичной недели библиотекари Центральной городской библиотеки Отдела организации досуга пригласили воспитанников детских садов № 61, 99, 71 на театрализованный праздник «Как Маша весну спасала».

Участники праздника пришли на помощь девочке Маше и Скомороху которые узнали, что Суровая Зима не собирается отдавать свои бразды правления.

Маша, как смелая девочка, заключила с Зимой пари: если победит Зима – остаются холода, а если побеждает Маша – наступает Весна. Ребята помогли Маше, справились с заданиями: разгадали загадки, испекли блины, проявили силу, станцевали веселый танец. Благодаря стараниям Маши, Скомороха и помощи ребят свершилась старая примета: «Весна-красна найдет дорогу, когда медведь выйдет из берлоги». Медведь проснулся и отблагодарил ребят веселыми играми, научил ловить рыбу и праздновать Масленицу.

Зав. сектором народных обрядов и традиций Нижних Я.Ю.