+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Самовыражение через стиль: влияние молодежных субкультур на образ жизни

 

 

Очередная встреча со студентами Златоустовского индустриального техникума имени П.П. Аносова, которая состоялась 14 марта 2024 года, была посвящена «Современным молодежным субкультурам».  

Цель данного мероприятия познакомить с различными молодежными субкультурами, которые существуют в современном обществе. Молодежные субкультуры - это не просто способ выделиться из толпы, это целый мир интересных идей, стилей и ценностей. Они помогают людям найти единомышленников, выразить свою индивидуальность и раскрыть свой потенциал. Студенты познакомились с историей появления молодежных субкультур, с их положительными и отрицательными факторами. Узнали о том, что каждое молодежное направление имеет свои особенности, музыкальные предпочтения, стиль одежды и даже образ жизни. В  ходе дискуссии участники поделились своими мыслями и высказали свою точку зрения.

В заключение всем участникам было предложено ответить на вопросы викторины «Мода, музыка и стиль» и посмотреть видеоролик по данной теме.

В целом, мероприятие оказалось очень познавательным и полезным. Студенты получили информацию о различных молодежных субкультурах, их плюсах и минусах, что поможет им принимать осознанное решение относительно участия в них. Кроме того, они обсудили влияние этих субкультур на формирование здорового образа жизни и пришли к выводу, что необходимо сохранять баланс между своей индивидуальностью и здоровьем.

        Текст: Фефелова А.В., ведущий библиотекарь ЗМЧиК

Фото: Макаева Т.В.

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных