Литературный праздник «Весна на пороге…»

В рамках любительского объединения для пенсионеров «Добрые встречи», в библиотеке № 7 проведен литературный праздник «Весна на пороге…». Мероприятие посвящено приходу весны и самым лучшим созданиям на свете –женщинам! Весной просыпается не только природа, но и чувства, надежды, хорошее настроение. В это замечательное время года всегда и дышится свободнее, и на сердце веселее.

Вот и на встрече, по традиции, было светло и радостно на душе у присутствующих дам. Они вспоминали о первых признаках весны, участвовали в разминке «Доскажи словечко!»,  в викторинах «Женщины в мировой истории», «Кто самая - самая?»,  «Знатоки косметики», «Правда или ложь», в конкурсе «Отгадай, что находится в сундучке?». Отвечали читательницы и на вопросы теста-шутки  «Независимы ли вы?», отгадывали загадки. С удовольствием читатели приняли участие в постановке сценки «Умей радоваться жизни!». Украсила мероприятие красочная презентация и краткий обзор изданий, в названиях которых автором использовано слово «женщина», а также стихотворение Роберта Рождественского «Современная женщина». Закончился праздник чаепитием с масленичными блинами, пирожками, пирогами собственного производства, приятным общением в кругу друзей и выбором книг для чтения.

Заведующая библиотекой Приходько Е.Н.