+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Тур достижений «Крым: 10 лет с Россией»

 

 

18 марта в фойе Центральной городской библиотеки библиотекари отдела обслуживания провели акцию, посвященную 10-летию присоединения Крыма к России.

Книжная выставка-инсталляция, знакомила читателей с литературой о полуострове Крым: государственными символами Республики, природными и культурными достопримечательностями, писателями и поэтами, жившими и писавшими свои произведения о Крыме.

Библиотекари рассказывали о достижениях Крымского полуострова за 10 лет нахождения в составе Российской Федерации. Это и Крымский мост, и трасса «Таврида», и новое здание международного аэропорта «Симферополь» имени И.К. Айвазовского, и реконструкция Международного детского центра «Артек», и новый медицинские центры, школы, детские сады, спортивные и религиозные сооружения.

В рамках акции для взрослых пользователей библиотеки была проведена экспресс-викторина  «Путешествие в Крым», киновикторина о фильмах, снимавшихся в Крыму, посетителям библиотеки предлагалось совершить видео-экскурссию по знаковым местам полуострова, поучаствовать в интеллектуальных играх, проявить свою смекалку в разгадывании головоломок.

Не остались в стороне и юные читатели библиотеки, они с удовольствием собирали герб Республики Крым из пазлов, участвовали в «Мозаике достижений», в которой необходимо было выбрать из предложенных сооружений и достопримечательностей те, которые находятся в Крыму и, конечно, отвечали на вопросы викторины.

Песни, посвященные Крыму и Севастополю, играли в фойе библиотеки и создавали праздничное настроение у всех пользователей.

 

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фото Евгении Булатовой, библиотекаря сектора искусств Центральной городской библиотеки

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных