В секторе искусств Центральной библиотеки состоялся День молодого художника

20 марта учащиеся Детской школы искусств № 2 и их педагоги-наставники приняли участие в традиционном дне молодого художника «Всего дороже семья». Мероприятие посвящено Году семьи и проведено в рамках Недели детской и юношеской книги.

Семья – это уют, забота, понимание, тепло. Коллектив школы искусств большая семья: педагоги заботятся о своих учениках, обучают художественному мастерству, поддерживают таланты. Ребята впитывают опыт, знания, любовь наставников, они, как молодые веточки и листочки на дереве, питаются от ствола и корней, растут и крепнут. Недаром, символом мероприятия стало семейное дерево, которое участники украшали «искорками» своего таланта и тепла, полученными за выполнение различных заданий.

«Нарисуй свою семью», викторины «Знатоки искусства», «Искусствоведы», «Собери картину» - эти познавательные, занимательные и веселые конкурсы радовали гостей библиотеки. Ребята справились отлично, участвовали с удовольствием, старались показать свои знания и умения.

Праздник украсила выставка детских работ «Это главное слово - семья». Сотрудники библиотеки благодарят всех участников выставки и восхищаются их талантом.

Центральная городская библиотека подготовила памятные призы каждому участнику мероприятия.

Булатова Евгения Сергеевна, библиотекарь сектора искусств ЦГБ

Фото – Каверина Наталья Викторовна, зав. сектора искусств ЦГБ