Акция «Международный день кукольника»

21 марта, в Международный день кукольника, фойе Центральной городской библиотеки превратилось в театральные подмостки. Каждый желающий мог стать участником небольшого представления театра кукол.

Библиотекари отдела обслуживания вместе со своими помощниками куклами Петрушкой и Бабушкой не только рассказывали историю и традиции праздника, посвященного кукольному театру, но и знакомили с разными видами и особенностями театральных кукол: марионеткой, петрушкой, тамареской, ростовой и куклой театра теней.

Артисты театра кукол загадывали загадки о весне и предлагали познакомиться с книжным просмотром о кукольных театрах.

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии Юлии Прокопенко, библиотекаря  сектора национальной и иностранной литературы Центральной городской библиотеки