Подведены итоги Всероссийской акции «Неделя детской книги» - самые активные читатели получили заслуженные призы

В 2024 году старт Неделе дали челябинские писатели Елена Сыч и Янис Грантс.

Акция позволила привлечь внимание к чтению как семейному занятию. Книжные выставки, литературные викторины, игротеки, обзоры и разговоры о книгах – все мероприятия сделали праздник по-настоящему ярким и запоминающимся. Родители вместе с детьми погружались в увлекательный мир книг, участвовали в конкурсах и играх.

Сектор искусств Центрально городской библиотеки провел экскурсию по выставке творческих работ «Это главное слово – семья», сектор обслуживания детей предложил литературную викторину «Мама, папа, я - читающая семья». В детской библиотеке № 10 прошла познавательная игровая программа «Семья - это счастье». В библиотечном комплексе «Платформа 1/11» состоялся познавательно-развлекательный час «Я сижу на облаке». Во всех муниципальных библиотеках мероприятия организованы с любовью и заботой о наших читателях, чтобы они могли не только получить новые знания, но и провести время с пользой и удовольствием.

Каждый, кто посетил библиотеки, получил удовольствие и вдохновение от книг и интересных заданий, подготовленных библиотекарями.

Финальной точкой книжкиной недели стало вручение призов самым активным и лучшим читателям. Это стало возможным благодаря Челябинскому отделению Российского детского фонда и администрации ЗГО, которые поддерживают и развивают чтение среди детей.

Неделя детской книги позволила сделать чтение более доступным и увлекательным, подчеркнула важность семейного чтения в жизни каждого маленького читателя. Пусть всегда каникулы будут читающими и веселыми!

Полищук Ирина, зав. организационно-методическим отделом