Книги о космосе в подарок получили юные читатели Центральной детской библиотеки

Награждение участников творческого конкурса «Долети до звезды» состоялось в День космонавтики, и посвящено 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

В течение двух месяцев ребята читали книги о первом космонавте, космосе и астрономии. За время проведения конкурса школьники прочитали 1381 страницу. Если умножить эту цифру на парсек - астрономическую единицу длины, используемую для измерения больших расстояний до астрономических объектов за пределами Солнечной системы - то читатели библиотеки совместными усилиями двукратно совершили путешествие до Солнца и обратно.

В творческих работах дети отразили свои фантазии на тему космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос. На рисунках можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты и планеты. Творческие работы получились оригинальные, яркие и красочные.

Гости библиотеки приняли участие в большом космическом празднике: с интересом смотрели хронику о первом полёте Юрия Гагарина, участвовали в викторине, выполняли веселую космическую разминку и слушали песни о космосе, провели фотосессию «Звездный сын Земли». Все конкурсанты получили дипломы и памятные подарки – книги о космосе. Призы предоставлены депутатом Златоустовского городского округа Раисой Истоминой.

Поздравляем участников и победителей конкурса, желаем им новых творческих достижений!

Коллектив сотрудников ЦДБ

Фотографии М.К. Петрив, библиотекаря ЦДБ