Книжная зооэстафета в Центральной детской библиотеке

22 апреля дошкольники из детского сада № 78 в Центральной детской библиотеке познакомились с творчеством удивительного человека Бориса Заходера – писателя, поэта и переводчика, героями произведений которого являются самые разнообразные персонажи: забавные малыши, озорные школьники, буквы алфавита, глобус, но чаще всего - животные. Ребята узнали, что именно благодаря Борису Владимировичу мы подружились с Винни-Пухом, Мэри Поппинс, Алисой из Страны Чудес, Питером Пэном.

Малыши с удовольствием отправились в путешествие в книжный лес к мишке Топтыжке, медвежонку, который из неуклюжего и неповоротливого стал сильным, ловким и быстрым. Ребята разучили волшебные слова и приняли участие в веселой зооэстафете.

Литературно-спортивная встреча не только познакомила с замечательным писателем и его героями, но и напомнила о важности зарядки и занятий физкультурой и подарила много положительных эмоций.

Елена Выпряжкина, зав. сектором ЦДБ