Центральная городская библиотека в преддверии Дня Победы

7 мая отдел обслуживания Центральной городской библиотеки принял участие в акции «Стена Памяти», одном из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк». Библиотекари и читатели принесли бережно хранимые в каждой семье фотографии своих родных и близких, тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто за нее сражался. «Стена памяти», расположилась в фойе, чтобы у каждого вошедшего в библиотеку была возможность еще раз вспомнить великий подвиг наших предков, который будет всегда жить в наших сердцах.

В этот же день в большом зале ЦГБ на литературно-историческую игру «Дорогами войны» из цикла битва поколений «БиблиОлимп» пришли две команды ветеранов: клуб по месту жительства «Жить здорово» и участники литературной гостиной «Светоч», а также две команды Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. На игровом поле, состоящем из 70 вопросов, участники игры соревновались в знании исторических дат, великих сражений, героев и полководцев Великой Отечественной войны, а также отображении военной тематики в литературе и искусстве.

В ходе нелегкой борьбы жюри, в составе представителей Центральной городской библиотеки и специалиста Управления образования и молодежной политики, определило в качестве победителя игры   команду литературной гостиной «Светоч», на втором месте – команда Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, на третьем – ветеранский клуб по месту жительства «Жить здорово». Все получили грамоты от МБУК «ЦБС ЗГО».

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Юлии Прокопенко, библиотекаря сектора национальной и иностранной литературы и Евгении Булатовой, библиотекаря сектора искусств Центральной городской библиотеки