Юные читатели детской библиотеки №12 присоединились к акции «Читаем детям о войне»

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, детская библиотека №12 участвует в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

В этом году в рамках акции воспитанники детского сада №80 узнали о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русских солдатов, о мужестве наших прадедушек и прабабушек. Библиотекарь прочитала ребятам короткие, но содержательные рассказы о войне писателя-фронтовика Анатолия Митяева, дети с большим интересом слушали о событиях тех лет.

В конце мероприятия дошкольники сделали вывод, что война - это страшное время, и мы не имеем права забывать о том, какой ценой нашей страны далась Победа. В знак уважения и в память о подвигах нашего народа, каждый участник мероприятия получил Георгиевскую ленточку.

В завершении мероприятия ребята посмотрели фрагмент экранизации книги Валентина Катаева «Сын полка».

Текст: Гурьевских М. М., библиотекарь детской библиотеки №12

Фото: Алябышева Е. А., библиотекарь ДБ 12