Славной Победе посвящается…

7 мая прошла праздничная встреча, посвященная самому значимому для всех граждан России празднику –Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Библиотека «Дом друзей» уже много лет дружит и сотрудничает с клубом «Бодрость», члены которого ветераны труда, уважаемые люди города Златоуста. Многие из них - члены городской общественной организации «Память сердца». Руководитель организации Зинаида Николаевна Муратова поздравила собравшихся с праздником и поблагодарила за достойную память отцов, не вернувшихся с войны. Память – это самое главное, что звучало лейтмотивом встречи.

С большим интересом ветераны слушали выступления юного поколения. Воспитанники МАДОУ детский сад № 98 театральной студия «Подсолнушек» порадовали прекрасными номерами, исполнив танец «Тучи в голубом» и песню «Катюша». Библиотекари читали стихи писателей-фронтовиков, подготовили выставку «И я пришла. Меня зовут Победа». Слова искренней благодарности и поздравления с Днем Победы прозвучали от заведующей отделом обслуживания библиотеки «Дом друзей» Ольги Помыткиной.

Каждое выступление было проникновенным, ярким, в буквальном смысле «со слезами на глазах», как у выступающих, так и у зрителей. Общение продолжилось за дружеским чаепитием, где еще долго делились впечатлениями, благодарили за положительные эмоции и надеялись на новые встречи в Библиотеке «Дом Друзей».

Автор текста: Людмила Бейщук, заведующая сектором организации досуга библиотеки «Дом Друзей»

Автор Фото: Ольга Помыткина, заведующая отделом обслуживания библиотеки «Дом Друзей»