Праздник памяти и славы

В преддверии празднования 79-ой годовщины Дня Победы для воспитанников МАДОУ № 137 специалистами Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ проведена патриотическая беседа «Знакомство с праздником Победы».

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников, ведь нравственно-патриотическое воспитание и воспитание чувства гордости необходимо прививать с детских лет. Дети это будущее страны!

В ходе мероприятия ребята узнали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Поговорили о мужестве героев войны, какими качествами обладали солдаты войны и каких людей называют ветеранами.

С большим азартом дети приняли участие в активных соревнованиях, где им пришлось пройти препятствия, показать свою смекалку, примерив на себя профессию военного летчика, военного моряка и др. Конечно, не обошлось без творческой деятельности, на мастер-классе ребята выполнили аппликацию «Салют Победы».

Автор статьи: Татьяна Гнусина, библиотекарь Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ

Фото: Ольга Перелыгина, воспитатель младшей группы МАДОУ «Детский сад № 137»