Патриотический час «День Победы не забыть, будем помнить, будем чтить»

«…Что такое День Победы?
Это значит — нет войны». А. Усачев

9 Мая, День Победы – праздник, важный и близкий каждому жителю нашей страны. Мы, потомки великих победителей, чтим, помним подвиг тех, кто подарил нам жизнь, мирное небо над головой, и не забываем передавать память о Победе следующим поколениям – нашим детям.

Неоценимый вклад в патриотическое воспитание вносит библиотека.

В рамках акции «Читаем детям о войне» дошкольникам рассказали о Дне Победы, о том, почему Великую Отечественную войну так называют, о подвигах наших прадедушек и прабабушек, совершенных в тылу и на поле боя. Малыши узнали, что наши солдаты − самые храбрые, умные, смекалистые и стойкие. А чтобы детям было ещё интереснее знакомиться с историей Великой Отечественной, их познакомили с рассказами детского писателя Анатолия Митяева, которому в 2024 году исполнилось 100 лет.

Не менее интересно прошли «военные» соревнования с непростыми, но увлекательными заданиями и конкурсами, благодаря которым малыши смогли почувствовать себя настоящими защитниками Отечества!
В завершение мероприятия показан мультфильм «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского.

Якупова Л. Р., библиотекарь б-ки № 22
Корчемкина А. М., зав. сектором б-ки № 22