Дети с родителями отметили Международный день семьи в библиотеке

15 мая отмечается Международный День семьи – один из самых светлых праздников. Семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Для читающих семей в детской библиотеке № 15 Златоуста проведена встреча «Как хорошо, что есть семья!». Дети и их родители приняли участие в литературном состязании.

Участники игры отвечали на вопросы о семьях в русской литературе, вспомнили героев и их предметы из мультфильмов в раунде «Чёрный квадрат». В раунде «Блиц» семьи показали умение быстро находить ответы на заданные вопросы и работать в команде. Семейные посиделки прошли в уютной атмосфере, где было место для улыбок, тепла и интересных заданий.

Для семей библиотека подготовила памятные призы в виде настольной игры и книги, чтобы ребята проводили время с родителями не только с пользой, но и весельем.

Артемьева Юлия, библиотекарь детской библиотеки № 15
Фотография Фоменко Татьяны, библиотекаря детской библиотеки № 15