Дискуссионная площадка "Семья. Современный взгляд"

15 мая, в международный День семьи, студенты Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова приняли участие в дискуссии о современном взгляде на семью и семейные ценности.

На первом этапе участники дискуссионной площадки разобрались с понятием «семья» и стали участниками мини-опроса «Что в семье главное?», по итогам которого 86% опрошенных назвали «любовь, доверие, понимание» в качестве главных составляющих семейной жизни. На примерах произведений русской классики XIX века рассмотрели семейные и любовные отношения героев А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.Н. Островского.

Вторая часть дискуссии была посвящена официальному и «гражданскому» браку. Разделившись на две команды, студенты написали и попытались защитить 5 преимуществ каждого образа совместной жизни. В результате ребята пришли к выводу, что регистрировать брак или нет, выбор каждого, но представленная информация поможет в будущем сделать его правильно.

Итогом дискуссии стало признание важности и нужности семьи для любого человека. Главная ценность нашей страны в ее духовной культуре, которая передается из поколения в поколение семейными ценностями.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки
Фотографии Анны Укладовой, библиотекаря зала молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки