Школьникам рассказали, какие опасности подстерегают их дома

С 1 по 31 мая в Челябинской области проходит профилактическая акция «Безопасное окно». Ежегодно с наступлением весны увеличивается число несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.

В рамках этой акции в детской библиотеке №13 провели урок безопасности «Если ты один дома». Дошкольники узнали, какие опасности могут подстерегать их, когда они находятся в жилище без взрослых. Особое внимание уделили обсуждению того, какую опасность представляют обычные окна в доме.

Ребята, которые скоро пойдут в первый класс, с удовольствием нарисовали рисунки на тему «Безопасное окно». В конце мероприятия все вместе сфотографировались с плакатами «Открытое окно — опасность для ребёнка». Материал закрепили просмотром познавательного мультфильма.

Автор: зав. библиотекой №13 Д.Г. Семенова
Фото: Д.Г. Семенова, О.А. Усова