Первоклассники отправились в путешествие по сказкам

Вместе с главным героем Вовкой из книги детского писателя Вадима Коростылева «Вовка в Тридевятом царстве» учащиеся 1 Г класса школы № 35 отправились на мульт-урок. Библиотекари детской библиотеки №10 провели для ребят увлекательный час «Одна ступенька позади – закончен первый класс!»

С помощью видеофрагментов из мультфильма дети вместе с Вовкой путешествовали из одной сказки в другую, с легкостью выполняли задания, которые им приготовили сказочные герои. Научили Вовку решать задачки, складывать из букв слова, трудиться. А еще доказали ему, что лучше всего добиваться самому, чем пользоваться услугами других.

Школьники виртуально побывали в городе Новосибирске, где открыта целая мемориальная композиция литературному персонажу Вовке из Тридевятого царства.

Текст и фото С.А. Шакуровой