Детская библиотека №15 - победитель областного конкурса на звание «Лучшая библиотека года» в номинации «Лучшая детская библиотека» по итогам работы за 2023 год

Детская библиотека №15 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» - библиотека нового поколения Златоуста, модернизированная в рамках национального проекта «Культура» в 2020 году.

2023 год стал завершающим годом реализации концепции модернизации детской библиотеки № 15. За время реализации, благодаря техническому оснащению, комфортному пространству библиотеки, обновленному фонду и современным форматам мероприятий библиотеки, повысилось качество обслуживания детей и руководителей детского чтения.

Детская библиотека №15 является социально значимым учреждением района для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 году на базе детской библиотеки №15 проведено 141 мероприятие для данной целевой группы, посещения составили 1579 человек.

В библиотеке созданы условия по доступной среде. Благодаря приобретенному оборудованию для слабовидящих и слабослышащих с читателями «заговорили» герои книг известных российских и зарубежных писателей.