На «Библиовернисаже» отметили сотрудников библиотек

«Библиовернисаж-2024» прошел в Центральной городской библиотеке и был приурочен к празднованию Общероссийского дня библиотек.

Торжественным моментом праздника стала церемония награждения выдающихся работников библиотечной системы ЗГО. Благодарностью министра культуры Челябинской области за высокий профессионализм и преданность профессии была отмечена заместитель директора ЦБС Елена Темникова. Благодарственным письмом главы ЗГО за активное продвижение книги и чтения среди подрастающего поколения награждена заведующая Центральной детской библиотекой Любовь Десенко.

Также сотрудники библиотек были отмечены грамотами и благодарственными письмами Собрания депутатов ЗГО. С поздравлениями и пожеланиями дальнейшей плодотворной работы к собравшимся обратилась начальник управления культуры ЗГО Ольга Соловьёва. А депутат Собрания депутатов ЗГО Юлия Прокопьева отметила большой вклад сотрудников в культурную жизнь Златоуста.

В рамках «Библиовернисажа» была организована уникальная выставка литературных произведений, представленных сотрудниками библиотек. Каждый экспонат выставки – это книга, оставившая глубокий след в жизни и сердце библиотекарей. Среди представленных работ:

- Валерий Брумель. «Не измени себе» от Елены Алябышевой,

- Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц» от Людмилы Бейщук,

- «Собрание сочинений Виктории Токаревой» от Натальи Кавериной,

- Карина Дёмина. «Механическое сердце» от Анны Корчемкиной.

Каждая книга сопровождалась личным комментарием автора выставочного экспоната.

Праздник украсили музыкальные выступления хореографического ансамбля «Диво». «Библиовернисаж-2024» стал не просто мероприятием, а настоящим праздником книги, знаний и творчества.

Автор: Иван Шевелёв

Фото: Юлия Арепьева