Баба Яга рассказала детям о важности чтения

В детском саду №137 (с/п №114) в честь Общероссийского дня библиотек специалисты сектора комплексного обслуживания ЦГБ устроили для детей настоящий праздник знаний и волшебства. Главным героем познавательного игрового часа «Книжкин дом» стала библиотечная Баба Яга.

Баба Яга пришла в гости к детям не с пустыми руками, а со своей личной «библиотекой». Она рассказала малышам познавательные истории о том, как важно и нужно читать, а также бережно относиться к книгам. Дети узнали о правилах пользования библиотекой и о том, как увлекательно может быть погружение в мир чтения – ведь в книгах можно найти ответы на многие вопросы.

Помимо интересной информации, Баба Яга подготовила разнообразные игры и конкурсы: «Бегущая книга», «Юные книголюбы», «Книжная угадай-ка». Дети с огромным увлечением участвовали состязаниях, пели и танцевали.

Детсадовцы провели незабываемый и яркий день, наполненный волшебством, весельем и новыми знаниями. Встреча с библиотечной Бабой Ягой надолго запомнится маленьким читателям, вдохновит их на новые открытия и приключения по миру книг.

Текст и фото:  Валерия Ломаева