Художники-любители показали, чему научились в творческой мастерской

В секторе искусств Центральной городской библиотеки открылась выставка работ участников творческой мастерской «ИзображуЯ» (руководитель Евгения Булатова) под названием «Приручение красок».  Три года назад это объединение было создано для всех, кто любит и хочет рисовать, учиться чему-то новому, совершенствовать свои навыки и умения, раскрывать себя.

На выставке десять художников-любителей самого разного возраста представили 63 работы, выполненные во всевозможных техниках: гуашь, акварель, акрил. Любимым жанром изобразительного искусства творцов стал пейзаж, также представлены  натюрморты и  анималистика. На открытии выставки они рассказали о том, как попали в мастерскую и что их привлекает в творческом процессе, вспомнили самый интересный урок и свою любимую картину. Каждый отметил доброжелательную обстановку на занятиях и тактичность руководителя.

– Мои дети долго не верили, что эти рисунки я нарисовала самостоятельно! А теперь у меня своя постоянно действующая творческая выставка в клубе ветеранов «Жить здорово», – говорит художник-любитель мастерской «ИзображуЯ» Наталья Алексеева.

Для живописцев и их гостей библиотекари приготовили конкурсы, где все вместе угадывали песни об изобразительном искусстве и художниках, зашифрованные в стиле японской поэзии хокку, вставляли пропущенные слова в стихотворение Татьяны Лавровой «Словно волшебнику радужной сказки, Бог дал Художнику кисти и краски…», отвечали на вопросы викторины.

Приглашаем златоустовцев посетить выставку  «Приручение красок» творческой мастерской «ИзображуЯ» с 30 мая по 20 июня (сектор искусств, 6 этаж, Центральная городская библиотека).

Автор Елена зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Шишикина

Фото: библиотекарь сектора национальной и иностранной литературы Центральной городской библиотеки Юлии Прокопенко, библиотекарь Дарья Сивухина