Книжный червячок Ерошка вместе со своими друзьями открыл программу летнего чтения

1 июня в Центральной Библиотеке Златоуста торжественно презентовали программу летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!» в рамках «Больших семейных выходных». Масштабный проект «Большие семейные выходные» стартует в рамках Года семьи, объявленного президентом России.

Программа развернулась сразу на двух площадках: на площади перед Центральной библиотекой и в большом зале. Главной темой в этом году станут семейные ценности. Символ программы книжный червячок Ерошка встретил всех участников и напомнил, что лето — это время интересных встреч, приключений и отличного настроения, а также представил символы проекта: песню, флаг, герб и книгу почёта.

Директор Централизованной библиотечной системы ЗГО Светлана Прокощенкова поприветствовала гостей, многие из которых участвуют в летней программе уже не первый раз, а также подчеркнула важность чтения и семейных ценностей в жизни каждого человека.  Настроение гостям создали артисты детских музыкальных школ и студия эстрадного и современного танца «ФруктТайм».

В этот день, 1 июня, к Ерошке и его читающим друзьям в гости пришли веселые сказочные персонажи – Баба Яга, Фиксики, Пеппи Длинныйчулок, Симка и хранитель домашнего очага Домовенок Кузя. Каждый герой показал, что книги могут быть верными друзьями и помощниками в любом деле.

- Я прихожу в гости к Ерошке уже второй год. Мне очень нравится! Летом буду читать книги вместе с мамой. А еще мы берем буклеты и мастерим поделки, - рассказала  юная участница мероприятия Олеся Носкова.

На празднике дан старт раздаче буклетов с увлекательными заданиями по семейным традициям и литературным юбилеям года, юбилею Златоуста и знаменательным краеведческим датам. Впереди участников ждут множество интересных мероприятий, творческих встреч и конкурсов. В финале программы самых активных читателей ожидают подарки.

Автор: В. Кунафина

Фото: Маркетинг ЦБС