Самодеятельные актеры показали спектакль читателям библиотеки

В библиотечном комплексе «Платформа 1/11» состоялся показ спектакля «Три судьбы», созданного под руководством актрисы театра «Омнибус» Екатерины Жижиной. Главными зрителями стали ветераны труда.

Роли исполняют горожане серебряного возраста, которые никогда не были актерами. Историю трех женщин, оказавшихся в доме престарелых, передали самодеятельные артисты Ирина Кожунова, Елена Вилисова, Любовь Тарасова и Ольга Билалова.

«С актерами у нас был взаимно-обогащающий процесс, чему-то  они меня научили, чему-то я их, - рассказала постановщик спектакля, актриса театра Екатерина Жижина. – Актрисы, которые участвовали в постановке, смогли очень хорошо передать характеры своих героинь, так как они в жизни даже оказались чем-то на них похожи. И мы решили не останавливаться - уже нашли новую пьесу и работаем над ней. Актер должен быть открытым, быть готовым к чему-то новому, должен чему-то удивляться. И мои самодеятельные артисты как раз такие».

Спектакль «Три судьбы» был поставлен в прошлом году и уже завоевал множество поклонников. Каждую из героинь в дом престарелых привела своя история. Главная мысль постановки в том, что никогда не поздно начать жизнь с начала. При этом неважно, сколько тебе лет.

Актеры смогли передать глубину и эмоциональность своих персонажей, что сделало постановку еще более запоминающейся.

Автор текста и фото: библиотекарь библиотечного комплекса «Платформа 1/11»Екатерина Гаун