Школьники проверили знания о Златоусте

Специалисты информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки провели краеведческую игру «Прогулки по Златоусту» для ребят из летнего лагеря школы №18.

Игра началась с информационной части. Ребята узнали об Иоанне Златоусте, архиепископе Константинопольском, богослове, жившем в IV веке, в честь которого и назван наш славный город. После, разделившись на команды, участники отвечали на самые разные вопросы о Златоусте, в том числе о знаменитых земляках, природных достопримечательностях, и угадывали памятники архитектуры по фото-фрагментам.

Главная цель игры заключалась не только в победе команд, но и получении знаний о нашем родном городе. После каждого ответа на вопрос ведущая более подробно рассказывала о том или ином факте, который звучал в задании. Так что дети смогли не только проверить свой кругозор, но и узнать что-то новое.

Автор текста и фото: ведущий библиотекарь информационно-библиографического отдела ЦГБ Наталья Кондратьева