Встреча в литературной гостиной «В краю великих вдохновений»

Ребята из школьного лагеря школы №9 встретились с  поэтом, членом златоустовского литературного объединение «Мартен», лауреатом городской Пушкинской премии (1999, Златоуст) Людмилой Михайловной Дугарь-Толкач в литературной гостиной библиотеки №12.

Эту встречу поэт посвятила Дню защиты детей, Дню России и 270-летию Златоуста. Людмила Михайловна рассказала о себе, учёбе и своей семье. О том, как появились ранние стихи в тоненьких тетрадках. Про встречу с Юрием Зыковым, который стал учителем, другом и наставником. Поведала о первых творческих шагах в Златоустовском литературном объединении «Мартен» и ценной награде за книгу «Город солнечных дождей» - звание лауреата литературной премии им. Иоанна Златоуста.

Ребята узнали много интересного про создание дорогих её сердцу книг и альбомов «Владимир Жариков», «Эхо войны», «Владимир Толкач. Краевед. Художник. Писатель» и многих других. Людмила Михайловна с теплотой рассказала о коллегах- друзьях, с кем она работала и работает до сих пор.

«Златоуст стал моей духовной Родиной. Здесь мои дети, друзья, стихи и книги. К моим стихам написали музыку златоустовские музыканты и друзья А.Танцырев, С. Антропов, С. Трофимова, С. Косолапов», - добавила Людмила Михайловна.

Встречу украсили песни на стихи Л.М. Дугарь-Толкач и музыку С. Косолапова в авторском исполнении и коллекция книг из личного архива.

В завершении встречи гостья пожелала ребятам  исполнения мечты и достижения всех целей.

Автор: О.Б. Севостьянова

Фото: Т.А. Ольховская и Д.В. Сивухина