«Русский Андерсен» и добрый волшебник Владимир Сутеев

5 июля 1903 года родился знаменитый писатель, художник, режиссер-мультипликатор – Владимир Григорьевич Сутеев. Он подарил нам немало замечательных книг и мультфильмов по ним. В детской библиотеке №13 ребята вспомнили свои самые любимые произведения Владимира Сутеева.

Представить себе детскую литературу и советскую мультипликацию без Сутеева сегодня невозможно ‒ вряд ли найдётся в России такой ребёнок, который не знаком со снеговиком-почтовиком, не смотрел мультфильм про зайчишку с мешком яблок и не искал вместе с любопытным щенком того, кто сказал «мяу».

Маленькие читатели познакомились с биографией писателя, посмотрели иллюстрации, которые он сделал к своим произведениям. Кроме этого, ребята разыграли сценки из сказок «Под грибом» и «Мешок яблок». Также участники смогли попробовать себя в роли иллюстраторов, раскрасив картинки.  Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мешок яблок».

«Мне очень понравились рисунки художника, а еще было весело разыгрывать сценки», — поделился впечатлениями маленький участник Ярослав Алексеев.

Автор: библиотекарь Бахчёва О. В.

Фото: Усова О.А.