Выходные в библиотеке №21 прошли познавательно и душевно!

В рамках проекта «Большие семейные выходные» в  библиотеке №21 «Дом друзей» прошла яркая, душевная  встреча в кругу друзей и единомышленников для особенных семей, членов клуба «Возрождение». Посвятили мероприятие Дню семьи, любви и верности.

Сотрудники библиотеки провели информационно-познавательную игру «Счастье там, где верность и любовь». Участникам, разделившимся на команды, надо было ответить на пять вопросов на тему семьи в четырех турах. Каждый смог проверить свои знания, поразмыслить о том, что практически все сферы нашей жизни связаны с семьей, семейными ценностями. Так, например, тур «7-Я», оказался одним из самых сложных. А вот задания туров «Семья в литературе» и музыкального «Из песни слов не выкинешь» вызвали огромный интерес и самые теплые воспоминания о любимых книгах и песнях детства.

По итогам игры определили команду победителей, которую представляла Лидия Ивановна Шалдуга с дочерью Аленой – им вручили корзинку с ароматными яблоками и ромашками.

«Очень понравилась форма проведения мероприятия - игра. Познавательно, интересно, душевная атмосфера, возможность и пообщаться, и отдохнуть», -поделилась своим впечатлением от праздника Лидия Ивановна.

Гостями встречи были семьи: Антон и Надежда Гатиатулины, Евгений и Наталья Рыбаловы, Ирина и Наталья Хасановы. Мамы  отметили доброжелательную обстановку в библиотеке, а дети остались в восторге от музыкальных и литературных вопросов.

Библиотекари обратили внимание всех присутствующих на книги, представленные на выставке «О семье, любви и верности». Это произведения русских авторов о семье, семейных традициях, о любви. Продолжили разговор за чашечкой ароматного чая из ромашки, потанцевали под песни в исполнении Алексея Эйхлера.

Семейные выходные в библиотеках Златоустовского городского округа продолжаются.

Автор текста и фото: заведующая отделом обслуживания библиотеки «Дом Друзей» Ольга Помыткина