Книга Златоуст-город крылатого коня

Четверть тысячелетия прошло с тех пор, когда в глухой уральской тайге на слиянии Большой Тесьмы и Ая застучали топоры первостроителей железоделательного завода. Этому заводу, как и многим ему подобным, суждено было стать городом - в чём-то похожим, но всё же отличным от других. Во все эпохи Златоуст играл не последнюю роль в истории государства Российского. Красивое и гордое имя города звучало не только в наших столицах! Да и ныне его знают в самых дальних уголках мира. Златоуст - третий по численности населения город в Челябинской области, но безусловно первый по массиву исторических событий, в ходе которых сформировался крупный промышленный и культурный центр Урала. Качественная металлургия и современное машиностроение, освоение космоса и обеспечение обороноспособности страны, уникальное искусство гравюры на стали, выдающиеся спортивные достижения - вот что такое Златоуст... Давайте почаще обращаться к дорогим нам фактам и именам земляков. Гордость уместна, если есть чем гордиться. А у нас много хорошего в прошлом, немало достойного в настоящем. Наша книга - об этом... нет...

26.89(235.55)
З-67
      Златоуст-город крылатого коня [Текст] : научно-популярная литература / Сост. А.В.Козлов. - Златоуст : Фотомир, 2004. - 336 с. - ISBN 5-902739-01-2 : 520.00 р.
    ББК
    26.89(235.55)
    чел26
    зл26

Рубрики: Россия -- города -- Златоуст

Имеются экземпляры в отделах: всего 24 : Читальный зал (1), Информационно-библиографический отдел ЦГБ (1), Сектор редкой книги ЦГБ (1), Центральная детская библиотека (1), Библиотека №2 (2), Библиотека №1 (1), Библиотека №5 (1), Детская библиотека №6 (1), Библиотека №7 (1), Детская библиотека №8 (1), Детская библиотека №9 (1), Детская библиотека №10 (1), Детская библиотека №11 (1), Детская библиотека №12 (1), Детская библиотека №13 (1), Детская библиотека №14 (2), Детская библиотека №15 (1), Библиотека №16 (1), Библиотека №17 (1), Библиотека №18 (1), Библиотека №21 (1), Библиотека №22 (1)

онлайн знакомства без обязательств.