Социально ориентированные инициативы библиотек в пространстве территорий

Социально ориентированные инициативы библиотек в пространстве территорий.- Златоуст: МБУК «Централизованная библиотеч-ная система Златоустовского городского округа», 2015.- 47 с.

Одним из главных приоритетов деятельности современных библиотек является социальная направленность, интеграция и адаптация социально незащищённых групп населения, обеспечение их полного участия в политической, экономической, социальной и культурной жизни. В этом направлении библиотеками накоплен бесценный опыт, которым поделились участники семинара «Социально ориентированные инициативы библиотек в пространстве территорий».

В сборник включены доклады и выступления работников библиотек Челябинской области по обслуживанию социально незащищенных групп населения. Широко представлен опыт работы с данной категорией пользователей специалистов МБУК «ЦБС ЗГО».