"Образовательные среды": просветительский лекторий

На базе библиотеки «Окна» организованы формы интеллектуального досуга, ориентированные на просветительскую деятельность среди населения ЗГО. Проводятся лекции по актуальным и интересным для аудитории темам.

Каждый желающий может стать не только слушателем, но и лектором, предварительно пройдя отбор организаторов, поделившись накопленным опытом и знаниями с окружающими, а также получив опыт выступления на публике. На данный момент сформирована лекторская группа из специалистов в разных областях, в том числе творческих профессий.

Формат мероприятий состоит из 3-х частей: лекция, ответы на вопросы аудитории, представление источников из фондов библиотеки по теме лекции.
Лекции проводятся по средам.

Лекторий охватывает широкую аудиторию. Лекции доступны для детей, подростков, студентов, взрослых и пожилых людей. Лекции не объединены в циклы, участие в проекте не предполагает обязательного посещения всех мероприятий. Участники посещают лекции в рамках заинтересовавшей их темы.

Место проведения: библиотека №5 «Окна»
Адрес: улица Грибоедова, 3 «а»
Продолжительность: 2 часа
Условия: бесплатно, без предварительной записи