Клуб по интересам «Манэки-нэко»

Цель клуба - изучение культуры Японии, Китая и Кореи посредством приобщения к аниме, манга и к-pop.

Заседания клуба «Манэки-нэко» проходят в форме:

-     киносеансы (просмотр, обсуждение аниме-фильма, дорамы);

-     мастер-классы по изготовлению рисунков в стиле аниме, элементов костюма для косплея, а также изделий, поддерживающих представление о культуре Японии, Кореи и Китая;

-     культурно-просветительской встречи (проведение тематических мероприятий).

Членом клуба может стать любой человек в возрасте от 14 до 30 лет, интересующийся культурой Японии, Китая и Кореи.

Клуб «Манэки-нэко» расположен по адресу: г. Златоуст; ул. Космонавтов 1, 4 этаж (зал молодёжного чтения и коммуникаций).

Расписание, периодичность заседаний клуба - 1 раз в неделю, согласно системному расписанию зала молодежного чтения и коммуникаций.

Продолжительность заседаний: 1 час.

Клуб работает на бесплатной основе.

Руководитель клуба «Манэки-нэко» - зав. сектором Коколева Алена Алексеевна

Руководитель отдела обслуживания Центральной городской библиотеки – Шишикина Елена Николаевна

Дополнительная информация