Выставка «Театр поэтической строкой»

В связи с объявленным Годом театра в России и предстоящим 100-летием Златоустовского государственного драматического театра «Омнибус» в информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки открылась выставка «Театр поэтической строкой».

Выставка состоит из двух разделов. В первом – стихи златоустовских поэтов о театре в целом, посвящения театру «Омнибус», актерам и спектаклям. Во втором разделе представлены детские стихи о театре. Написаны они участниками городского детско-юношеского театрального конкурса «Я люблю театр».

Название выставки стилизовано под театральную афишу.

Основные экспонаты выставки – цветные листовки с портретами поэтов и текстами стихов с указанием их публикации. Представлены так же и сборники стихов златоустовских авторов.

Выставка «Театр поэтической строкой» подготовлена совместно с театром «Омнибус», принявшим в её подготовке самое активное участие и предоставившим интересные экспонаты.

Татьяна Желтышева, зав. краеведческим сектором

информационно-библиографического отдела