Анализ листов - опроса участников Зонального семинара Создание Многофункционального центра электронных ресурсов

Листы опроса заполнили 50 человек, среди них библиотекари МБУК ЦБС, гости из библиотек Челябинска и области, библиотекари школ г. Златоуста.

Участники опроса отметили высокий уровень организации семинара сотрудниками информационно-библиографического отдела, информативность и доступность докладов для слушателей, возможность использовать информацию из выступлений в практике работы.

По мнению респондентов наиболее интересными были выступления

И.Ю. Матвеевой  его отметили 50% участников опроса

О.С. Невзоровой  - 35%

С.Н. Янина - около 30%

Отметили и выступление А.А. Шайдурова, как креативное и неодназначное.

Участники опроса написали в анкете, что была раскрыта заявленная тема семинара, понравились не только выступления, но и техническое сопровождение докладов: презентации, видеоролик о МИЦ, буктрейлер и электронный ресурс «Мой волшебный книжный шкаф».

На вопрос «Что Вы бы хотели взять в работу?» респонденты ответили следующее:

Электронные рассылки - 23%

Электронные дайджесты - 22%

Буктрейлер - 16%

Информацию из группы «Прочтение» в ВКонтакте – 12%

Беседы-обсуждения – 2%

Участники опроса благодарят сотрудников информационно-библиографического отдела ЦГБ за интересный и содержательный семинар и отмечают, что почти вся полученная информация была полезной.

Часть респондентов выражают желание в дальнейшем принять участие в семинарах ИБО.

Вывод:

Все участники опроса дали положительную оценку семинару в целом: его организации и содержательной части. Высоко оценили доклады выступающих, отметили их информационную насыщенность и возможность данную информацию использовать в практике. Отметили высокую эффективность работы семинара.