+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Творческая лаборатория "Юбилей учреждения культуры как повод ярко заявить о себе в местном сообществе"

 

26 октября состоялась Творческая лаборатория «Юбилей учреждения культуры как повод ярко заявить о себе в местном сообществе» в Златоусте 

Юбилей для любого учреждения – знаковая веха, показатель его жизнеспособности и востребованности, поэтому празднование юбилейных дат важно для повышения престижа  библиотек,  развития инновационных начал в библиотечной деятельности, расширения социального партнерства и читательской аудитории.

26 октября в Центральной городской библиотеке ЦБС Златоуста состоялась творческая лаборатория «Юбилей учреждения культуры как повод ярко заявить о себе в местном сообществе» в рамках Зонального методического центра муниципальных библиотечных систем Челябинской области. Тема мероприятия выбрана не случайно. 2016 год – юбилейный для ЦГБ Златоуста, одной из старейших библиотек Челябинской области.

Рабочая программа лаборатории была интересной и насыщенной.

Более 70  человек из городов: Златоуста, Челябинска, Копейска,  Миасса, Чебаркуля, Усть-Катава, Нязепетровского и Кунашакского муниципальных районов  приняли участие в работе профессионального мероприятия. С приветственным словом к участникам обратилась   Прокощенкова С. В.,  директор МБУК «ЦБС ЗГО». 

О своих находках, ярких мероприятиях, интересных проектах, посвященных юбилею библиотек, рассказали специалисты ЦБС Златоуста, Челябинской областной юношеской библиотеки, ЦИБС Нязепетровского района.