Фонд иностранной литературы

Основу фонда иностранной литературы составляют книги на английском, немецком, французском языках. Видовой состав фонда достаточно разнообразен: это учебники, отраслевые словари, художественная литература. В меньшем количестве, но с большим языковым разнообразием фонд дополняют словари, разговорники, учебники на арабском, болгарском, венгерском, польском, румынском, норвежском, словацком, казахском, киргизском, греческом, китайском, корейском, латинском, датском, испанском, итальянском, турецком, японском и др. языках мира.

Особенностью фонда иностранной литературы являются книги:

Британика: детская иллюстрированная энциклопедия : в 16-ти т./ М., 1990.- 250 с. Издана на английском языке.

Американа: англо-русский лингвострановедческий словарь./ М., 1990.- 250 с. Словарь содержит более 20 тысяч словарных статей по истории, государственному и экономическому устройству, искусству и литературе; данные об американцах, внесших свою лепту в историю и культуру США.

Дополняют фонд периодические издания на английском и немецком языках.